Харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19

В машине установили аппарат искусственной вентиляции легких и дефибрилятор.

Под Харьковом скорая с пациентом застряла на скользкой дороге

Об этом 29 апреля рассказали в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добираться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор.

“Это позволит бригадам медиков оказывать помощь пациентам с дыхательной недостаточностью, а в отдаленных районах Харьковской области – максимально быстро и безопасно доставить больного в профильные лечебные учреждения”, – говорят в центре.

180127873_290973942626437_8404473735930810490_n.jpg

В ближайшее время медики ждут еще пять подобных авто.

Умерла женщина, которая в состоянии клинической смерти застряла в лифте (Видео)

Напомним, ранее в Дергачевском районе Харьковской области спасатели помогли медикам, оказавшимся в “грязевой ловушке”. Инцидент произошел в поселке Ольшаны. Машина скорой помощи застряла в грязи и не могла сдвинуться с места. На место происшествия выезжало подразделение ГСЧС. Спасатели вытащили спецмашину и отбуксировали ее до ровного участка дороги.

Комментарии