Харьковская область не соответствует нескольким критериям для послабления карантина

Харьковская область не соответствует нескольким критериям для послабления карантина. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Министерства охраны здоровья Украины. 

Согласно показателям МОЗ, уровень обнаружения COVID-19 в регионе составляет 11,32% при допустимой норме 11%, а динамика распространения вируса — 14,73% при норме 10%.

Еще два показателя в Харьковской области остаются в пределах нормы: загруженность коек в медучреждениях — 18,94% и охват пациентов тестированием — 38,08.

В Харьковской области от COVID-19 умерла медработник – СМИ

Напомним, ранее харьковским медикам передали ключи от десяти автомобилей Renault. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. На спецтранспорте будут ездить мобильные бригады, в задачи которых входит тестирование людей с подозрением на коронавирус. Для безопасности сотрудников между водителем и задними сидениями есть антибактериальная перегородка.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии