В Харьковской области от COVID-19 умерла медработник – СМИ

В Харьковской области от COVID-19 скончалась сотрудница медучреждения. Об этом в прямом эфире “Суспільного” заявил замначальника отдела областного управления Гоструда Александр Евтушенко.

В Харьковской области от коронавируса за сутки умерли два человека

Сейчас ведомство расследует обстоятельства смерти женщины. По данным мэра Первомайского Николая Бакшеева, от COVID-19 скончалась 49-летняя заведующая хозотделом из местного центра первичной медико-санитарной помощи. 

“В ее должностных обязанностей не было посещения красной зоны … Она была завхозом Центра первичной медико-санитарной помощи. У них есть только один кабинет для приема температурных больных, где, в принципе, есть вероятность контакта с больными коронавирусом”, – рассказал Бакшеев.

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что с марта нынешнего года COVID-19 выявили у 291 медика. При этом 87,9% из них уже выздоровели. Одной из умерших от вируса стала 59-летняя санитарка из областной клинической больницы. Женщина скончалась в конце мая. Кроме того, вспышки COVID-19 фиксировали в нескольких медучреждениях, среди которых – областные инфекционная и психиатрическая больницы, а также Валковская районная больница.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии