Харьковская область получила 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-19

В Харьковскую областную клиническую инфекционную больницу передали 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-19. В дальнейшем экспресс-тесты распределят по другим медучреждениям региона. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

У харьковского полицейского коронавирус не подтвердился

Средства выявления коронавирусной инфекции для региона приобрели ФК “Шахтер” и фонд Рината Ахметова. В ближайшее время для Харьковской области также планируют передать 10 аппаратов ИВЛ.

В Харькове пациент с коронавирусом отправил на самоизоляцию 16 врачей

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове Дворец спорта рассматривают как место, где можно разместить временный госпиталь для больных коронавирусом. Отвечая на вопрос о готовности города к вспышке COVID-19, градоначальник сообщил, что больных могут разместить не только в больницах, но и на специально подготовленных площадках. По его словам, все данные об объектах передают в ОГА, а обладминистрация, в свою очередь, в Кабмин и Офис Президента. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии