Харьковская область вошла в “оранжевую зону” – МОЗ

На 3 октября показатели Харьковской области соответствуют “оранжевой зоне”. Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства охраны здоровья Украины.

Ниже приведены индикаторы по которым определяется уровень эпидемиологической опасности в областях, и показатели которые зафиксированы в Харьковской области.

По данным МОЗ, уровень заболеваемости в регионе составляет 419 человек на 100 тысяч населения. Оптимальным показателем считается заболеваемость меньше 75 человек на 100 тысяч жителей. Коэффициент выявления случаев инфицирования в области остановился на отметке в 20,8%, при оптимальном показателе в 20%. Уровень госпитализации достигает 65,8, при норме в 60 человек на 100 тысяч жителей. Загруженность кроватей с кислородом в регионе составляет 70.1% при норме менее 65%. Единственным “зеленым” показателем является количество проведенных тестирований на коронавирус. В Харьковской области он составляет 1143 тестов на 100 тысяч населения, при норме в 300.

Оранжевый уровень не содержит каких-либо дополнительных ограничений, он сигнализирует о приближении “красной зоны”.

В Харькове еще одна больница будет принимать пациентов с коронавирусом

Напомним, ранее в Харьковской области от коронавируса скончались 50 медработников. По данным областного управлении Гоструда, по всем летальным случаям, кроме одного, проводилось расследование. Проверяющие выясняли, насколько условия труда соответствуют необходимым нормам, почему пациент заболел и не было ли это связано с выполнение профессиональных обязанностей.

 

Комментарии