Харьковская область вошла в тройку лидеров по долгам предприятий перед “Нефтегазом”

Харьковская область стала одним из лидеров по долгам поставщиков тепла перед НАК “Нефтегаз”. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная государственной компанией.

Олигархи Коломойский и Ярославский встретились в Харькове

Контрагенты, которые получают газ на льготных условиях, задолжали главному национальному поставщику голубого топлива более 70 миллиардов гривен. В их число вошли газодобывающие компании, а также предприятия промышленной и тепловой сферы (электростанции и энергетики). При этом в 2020 году размеры задолженностей преимущественно выросли.

Лидерами “рейтинга неплательщиков” стали Донецкая и Днепропетровская области. На третьей строчке расположился наш регион. Предприятия ТКЭ и ТЭЦ в Харьковской области задолжали “Нефтегазу” 5,1 миллиарда гривен. При этом компании умудряются накопить новые долги – в 2020 году невыплаты достигли 851 миллиона в национальной валюте. Например, если ТЭЦ-5 сумела почти на 50 миллионов уменьшить свои обязательства, то “Харьковские тепловые сети” увеличили свою задолженность. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии