Харьковская паралимпийка завоевала два “золота” на турнире по настольному теннису

Харьковская паралимпийка завоевала две золотые медали на турнире по настольному теннису. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования проходили в Италии с 13 по 17 марта. Спортсменка из нашего города Марина Литовченко одержала победы в одиночном разряде и в соревнованиях смешанных команд, где она выступала вместе с представительницей Румынии.

В Харькове пройдет шахматный “Матч двух столиц

Всего на турнире украинские паралимпийцы завоевали восемь наград: четыре золотых, две серебряные и две бронзовые. Теперь наших спортсменов ждет еще один рейтинговый турнир в Словении, который будет проходить в мае.

В Харькове стартовал шахматный турнир на Кубок главы ХОГА

Напомним, ранее харьковские школьники стали победителями на Всеукраинском турнире физиков, который проходил в Житомире. В финал состязаний вышли четыре команды из нашего города. Обладателями переходящего Кубка стали ученики лицея №161 “Импульс”, вторую позицию разделили ребята из физико-математического лицея №27, университетского лицея и сборной Салтовки, а вслед за ними финишировали воспитанники двух школ Киевского района. Таким образом, награды Всеукраинского турнира были разделены между харьковскими коллективами.