Харьковская полиция искала взрывчатку в пяти вузах

Харьковская полиция искала взрывчатку в пяти вузах. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным силовиков, информация о том, что в учебном заведениях заложены взрывоопасные предметы, поступила на электронную почту вчера. В ХНУРЭ, ХПИ, ХНУГХ имени Бекетова, ХНУВД и Педагогический университет имени Сковороды выехали взрывотехники и следственно-оперативные группы. Эвакуация граждан осуществлялась только в ХНУРЭ, оттуда силовики вывели 350 человек. 

Минирование метро, клуба и коворкинга: полиция эвакуировала 500 человек

Во время проверки зданий стражи порядка прочесали помещения и прилегающую территорию общей площадью 54200 квадратных метров. После это правоохранители пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Харьковскую школу “заминировали” двое семиклассников

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове из-за сообщения о минировании аэропорта и ТРЦ “Караван” правоохранители эвакуировали 5600 человек. В аэропорту взрывотехники осмотрели 15 тысяч квадратных метров помещений, а также около 30 тысяч метров прилегающей территории. На Салтовке – около 10 тысяч “квадратов” коммерческой недвижимости и 1000 метров вокруг ТРЦ. В обоих случаях силовики не нашли никаких подозрительных предметов. Всего было эвакуировано 5600 человек.

 

Комментарии