Харьковская полиция задержала дезертира и подозреваемого в нападении

Харьковская полиция задержала мужчин, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным силовиков, 27-летний житель села Хотомля с мая 2017 года скрывался в областном центре. Следователи открыли уголовное производство по статье 407 УК Украины (“оставление воинской части”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Из изолятора временного содержания сбежали двое арестованных

Второму задержанному силовики инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений. В данный момент оба фигуранта находятся под стражей.

В Харькове простились с жестоко убитой школьницей

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковские правоохранители в течение двух часов задержали водителя, который совершил наезд на правоохранителя. Специальный конвойный автомобиль возвращался из исправительной колонии без “пассажиров”, когда вынужден был совершить аварийную остановку. Капрал полиции батальона конвойной службы включил “аварийку”, вышел из авто и стал рядом с дверью – как его сбило грузовое такси, водитель которого поспешил скрыться с места происшествия. Сразу после ДТП был введен план “Перехват”. Ориентировку на розыск автомобиля получили патрульные наряды полиции. Через два часа злоумышленник был задержан в Московском районе города.

Комментарии