Харьковская полиция задержала мошенника, выманившего у парня 8300 долларов

Сотрудники Холодногорского райотдела разоблачили и задержали одного из двух мошенников, выманивших у харьковчанина крупную сумму в иностранной валюте. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

В Харькове мошенник выдавал себя за сотрудника налоговой

В конце декабря 2016 года 27-летний житель Харькова обратился в валютный обменник на Центральном рынке с просьбой поменять 8300 долларов. Двое мужчин, под предлогом проверки подлинности купюр, взяли деньги и скрылись с места происшествия.

Оперативникам удалось выйти на след одного из преступников и задержать его в Киеве. 52-летний уроженец Львова ранее неоднократно был судим за мошенничество и разыскивался полицией родного города. Сейчас правоохранители устанавливают личность второго преступника.

Под Харьковом мошенник выманивал деньги на “трудоустройство в Италии”

По факту случившего следователи полиции открыли уголовное производство по части 3 статьи 190 УК Украины (“мошенничество в особо крупных размерах”). Львовянин сейчас находится под стражей, ему грозит от трех до восьми лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии