Харьковская полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне автокрана

Харьковская полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне техники. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Как стало известно сегодня, еще 15 июня силовики обнаружили на автостоянке, расположенной на улице Амурской, автокран. В ходе расследования правоохранители установили, что владельцем техники является 47-летний мужчина. По его словам, спецтранспорт пропал днем ранее. Как выяснилось позже, в угоне техники подозревается 30-летний водитель. 
Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. 

Решил прокатиться: полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у мужчины украли внедорожник. Инцидент произошел в Основянском районе города. В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что в период между 19:00 6 ноября и 04:00 сегодняшнего дня неизвестные похитили с парковки его Toyota Land Cruiser 200. По словам потерпевшего, в салоне транспортного средства находились его документы, телефон Vertu, деньги (40 тысяч гривен и $500), пистолет для отстрела резиновых пуль, бутылка шампанского, три бутылки коньяка, а также четыре блока сигарет “Арарат”. В данный момент правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии