Харьковская прокуратура просит 8 лет тюрьмы для известного сепаратиста

Харьковская прокуратура требует восьми лет лишения свободы для одного из организаторов “Антимайдана” Сергея Юдаева и на два года меньше для трех других участников захвата ХОГА. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Харькове будут заочно судить беглого сепаратиста Филиппа Экозьянца

Сегодня в Киевском районном суде Харькова прошли судебные дебаты по делу о массовых беспорядках в апреле 2014 года, которые сопровождались насилием, погромами и уничтожением имущества в здании захваченной облгосдаминистрации. Силовики считают, что полностью доказали вину обвиняемых и требут для них жесткого наказания.

“В ходе судебного заседания прокуратура представила достаточно доказательств вины лиц, которые сегодня находятся на скамье подсудимых. Мы считаем, что их вина очевидна и доказана”, – заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

СБУ задержала депортированного из России харьковского сепаратиста

Напомним, что 6 апреля 2014 года пророссийские митингующие захватили здание облгосадминистрации, над которым водрузили российский флаг. На следующий день “альтернативные депутаты” заявили о создании “ХНР” и проведении референдума. Однако 8 апреля в Харькове сотрудники “Ягуара” зачистили захваченное здание и  задержали пророссийских активистов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии