Харьковская СБУ задержала двух бывших боевиков “ЛДНР”

В Харьковской области проходят усиленные фильтрационные мероприятия. В ходе проверок силовики нашли двух экс-милиционеров, служивших в “псевдореспубликах”. Об этом сообщили в областном управлении СБУ.

Экс-полицейский из Луганска пытал жителей Харьковского района

33-летний участковый из Енакиево после оккупации отказался выполнить приказ о передислокации в Мариуполь. Он пошел служить в “полицию ДНР”, но в том же году уволился и переехал в Харьков.

Житель оккупированных Ровеньков в Луганской области был принудительно призван в так называемую “милицию ЛНР”. Там он служил пулеметчиком и охранял воинскую часть в поселке Юбилейном. В 2016 году 43-летний мужчина ушел со “службы” у боевиков и переехал в Харьков. До этого фигурант был судим за грабежи и угоны.

Харьковская полиция изымает оружие у жителей недавно освобожденных сел

Обоим мужчина объявили подозрение по статье 258-3 (“участие в террористической группе”) УК Украины. Сейчас их проверяют на предмет причастности к другим преступлениям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии