Харьковская школьница вышла в финал национального турнира дебатов

Харьковская школьница вошла в четверку лучших на межрегиональном турнире “Молодежь дебатирует” и теперь примет участие в полуфинале и финале национального конкурса. Об этом сообщили организаторы состязаний.

Харьковчанин вышел в финал конкурса на должность главы НАПК

В этом году тысяча учеников из разных уголков страны обсуждали, нужно ли запустить официальный день мультикультурализма в Украине. По итогам межрегиональных турниров, состоявшихся во Львове, Одессе, Запорожье и Житомире, были определены 16 лучших, в число которых вошла и представительница нашего города. Теперь Надежда Еремина вместе из Славянска, Запорожья и Кривого Рога примет участие в полуфинале национальных состязаний. Отметим, что решающий раунд состоится в Харькове. 

“Во время дебатов ты учишься отстаивать точку зрения, изучать ситуацию и реагировать на нее. Это очень помогает в изучении гуманитарных предметов, где нужно уметь объяснять, глубоко изучать тему”, – отметила ученица Харьковской санаторной школы №13. 

8_peremozhci_mizhregionalnogo_turniru_2.jpg

Напомним, в минувшем году школьники Харьковской области показали самые высокие результаты во время внешнего независимого оценивания. В частности, 31 представитель нашего региона получил 200 баллов по одному из предметов, что составило 15% от общего числа таких учеников по Украине. Кроме того, пятеро из 12 ребят, сдавших на максимум по два тестирования, были из школ Харькова и области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии