Харьковская теннисистка победила на международном турнире

Харьковская теннисистка победила на международном чемпионате в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Турнир проходил с 24 по 30 сентября. На пути к финалу Анастасия Шошина обошла обошла свою соотечественницу Дарью Снигур, а также спортсменок из России и Франции, а в полуфинале победила молдаванку Александру Перпер с разгромным счетом 6:2, 6:1. В борьбе за первенство девушка выиграла у Бояны Маринкович из Сербии (6:4, 6:1). Стоит отметить, что это второй титул ITF в карьере харьковской теннисистки.

Харьковская теннисистка разгромила соперницу во втором туре Олимпиады

Напомним, ранее сообщалось, что 15-летняя Дарья Лопатецкая выиграла первый турнир на профессиональном уровне. В квалификации и основной сетке состязаний в Анталье юная спортсменка преодолела сопротивление соперниц из Испании (6:0, 6:1), Австрии (6:2, 6:1), России (6:2, 7:5), Индии (6:3, 6:0). Более трудным для Лопатецкой выдался полуфинал, где она в трех сетах справилась с российской теннисисткой (4:6, 6:2, 6:0), а в финале она переиграла Юлию Стаматову из Болгарии со счетом 6:2, 7:6. Харьковчанка стала первой девушкой 2003 года рождения, выигравшей турнир на профессиональном уровне. Благодаря этому успеху она получила 12 очков и дебютирует в мировом рейтинге WTA.