Харьковская теннисистка прошла в третий круг турнира WTA Premier Mandatory

Харьковская теннисистка Элина Свитолина прошла в третий круг турнира Premier Mandatory. Об этом сообщает SportArena.

На соревнованиях в Калифорнийском городе Индиан-Уэллсе наша теннисистка встретилась с оппоненткой из Америки Софией Кенин. По данным издания, в первом сете Свитолина уступила сопернице, однако вскоре девушка реабилитировалась и сумела победить на тай-брейке (укороченная партия).

Всего игра длилась около 2,5 часов. За это время харьковская теннисистка подала 6 эйсов, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейкпоинт. Отметим, что в третьем раунде Элина Свитолина сразится с австралийкой Дарьей Гавриловой, которая ранее обыграла еще одну украинскую спортсменку Даяну Ястремскую.

Харьковчанки завоевали десять медалей на Кубке мира

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская велосипедистка Ирина Попова стала бронзовой призеркой Кубка мира по маунтинбайку. Зачет турнира состоял из суммы очков, полученных за семь этапов, которые проходили в разных странах мира. Наша спортсменка выступила лишь на четырех из них: в Италии она была пятой, в Австрии второй, в Голландии шестой, а в Германии велосипедистка завоевала “золото”. По результатам этих туров подопечная тренера Романа Коробова заработала 138 очков и заняла третье место на Кубке мира по маунтинбайку в гонке элиминатор. Первое место досталось норвежке Ингрид Якобсен, а обладательницей “серебра” стала Элла Холмегард из Швеции.

Комментарии