Харьковская теннисистка выиграла турнир в Турции

Харьковчанка Марина Чернышова одержала победу на турнире серии “ITF World Tennis Tour”, который проходил в турецком городе Анталия. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове встретили призера Европейского юношеского олимпийского фестиваля

В финале состязаний 19-летняя теннисистка со счетом 7:6, 2:6, 6:2 переиграла представительницу Японии Юки Найто. За эту победу наша спортсменка получила 100 рейтинговых очков и около двух тысяч долларов призовых. Сейчас украинка располагается на 570-й строчке мирового рейтинга. Успешный результат стал для Чернышовой седьмым в карьере – пять турниров она выиграла в 2017 году и один в минувшем.

Напомним, ранее седьмая ракетка мира Элина Свитолина уступила в полуфинале состязаний в катарском городе Доха. В первом сете успех праздновала румынка, однако во второй трети игры украинка сумела выровнять положение. В решающем раунде наша спортсменка вела со счетом 4:1, но не сумела довести матч до победы и позволила сопернице взять пять геймов подряд. В результате поединок окончился со счетом 3:6, 6:3, 4:6 в пользу Халеп.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии