В “Харьковских теплосетях” объяснили, сколько жители должны платить за отопление

Коммунальное предприятие озвучило формулу, по которой начисляло платежи за отопление. Теперь харьковчане могут самостоятельно посчитать, верные ли цифры были в их платежках. Разъяснение было опубликовано на сайте ХТС.

В Харьковской области тарифы на тепло и горячую воду решили не менять

Согласно документу, формула включает в себя следующие составляющие: площадь квартиры потребителя, число дней в месяце, средняя температура воздуха в жилье, средняя температура, заложенная в тариф, и фактическая средняя температура на улице, а также количество дней, когда жители получали услугу.

Так, в октябре владельцы квартиры площадью 50 квадратных метров должны были заплатить 449 гривен, в ноябре – 1606, а зимой – от 2184 до 2383 гривен. Весной начисления снова шли на спад и составляют 1741 гривну в марте и 414 – в апреле. Ознакомиться с формулой расчета можно здесь.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, кто заплатит за “замороженные” тарифы в Харькове

Напомним, ранее “Харьковгазсбыт” изменил тариф на голубое топливо. Всех потребителей в области автоматически перевели на тариф “Твой газ годовой”. С 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года в рамках тарифа будет действовать единая цена, которую поставщик не сможет поднять в зависимости от сезонных ценовых колебаний. Кроме того поставщик предлагает платить за услугу каждый месяц, подключившись к тарифу “Твой газ месячный”. В рамках этого тарифного плана, стоимость газа в мае также составит 7,99 гривны за кубометр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии