Харьковская терроборона затрофеила новейший российский беспилотник с надписью “СССР Zа мир”

В ходе разведывательного рейда бойцы Харьковской отдельной бригады территориальной обороны затрофеили российский беспилотник “Рубеж-20”.

“Класс объекта – СЗЗЧБ, то есть “Сам слепил из чего было”. Бойцы отмечают, что микросхемы для дрона судя по всему извлекли из разноименных иностранных электроприборов. По крайней мере, на это указывает их маркировка. Что уж говорить о мелочах – качество крепления и эргономичность конструкции. Адская машинка попала в руки терробороновцев, ведь даже не смогла долететь до наших позиций и упала в серой зоне. Впрочем, тот факт, что она не взорвалась сразу в руках российского Кулибина – уже чудо”,- сообщили на Facebook-странице Харьковской бригады ТрО.

ВСУ в Харьковской области с помощью антидронового ружья приземлили российский беспилотник

Однако, как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, похожий на поделку БПЛА оказался штатным российским средством разведки.

“Называется “Рубеж-20” и является частью комплекса “Гранат-4″, который предназначен для мониторинга фронтовых позиций в приближенном к реальному масштабе времени и радиомониторинга мобильных сетей. Мы можем сколько угодно смеяться над качеством беспилотника. Но россияне берут количеством. Потому что наклепали этих самоделок столько, что одного БПЛА им точно не жалко”, – отметил известный журналист.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии