Харьковские издатели будут представлены на мировой книжной выставке в Лондоне

Украина впервые в истории откроет национальный стенд на Международной книжной выставке в Лондоне, где среди прочих будут представлены харьковские издательства. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Книга харьковского издательства стала одной из лучших в Украине

Гости мероприятия смогут ознакомиться с произведениями на украинском и английском языке, опубликованными детской студией “Астра”, а также книгами от харьковской компании “Ранок”. Кроме того, на международной выставке будут представлены работы Института национальной памяти, организации “Украино-еврейская встреча”и 12 национальных издателей.

“Выход на мировую ярмарку в Лондоне – это еще один качественный шаг для развития книжной индустрии в нашей стране, для продвижения украинских авторов через переводы, через иллюстраторов, через издателей, в конце концов – это промоция Украины”, – отметил министр культуры Евгений Нищук. 

Книгу харьковского писателя включили в список рекомендованных New York Times

Всего в мероприятии будут принимать участие 1700 представителей разных стран мира. Организаторы ожидают, что выставку посетят до 25 тысяч гостей. В течение трех дней в столице Великобритании состоится около 200 образовательных семинаров, воркшопов и различных демонстраций.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии