На проспекте Науки начали демонтировать забор скандальной парковки

В Харькове начали демонтировать ограждение участка напротив “Дома проектов” на проспекте Науки, где уже 15 лет работает нелегальная парковка. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Скандальная парковка, занявшая одну полосу движения и часть тротуара, появилась на проспекте Науки в 2006 году. В соглашении об аренде говорилось, что предприниматель Андрей Гуляев должен был построить на этой земле офисное здание. Однако в течение 15 лет на участке площадью 0,11 гектара не появилось никаких сооружений, вместо этого там работает платная автостоянка. Кроме того, владельцы объекта установили металлический забор на месте тротуара.

Прокуратура требует вернуть землю на 140 миллионов, которую горсовет отдал в аренду

Прокуратура в судебном порядке потребовала расторгнуть договор между коммерсантом и горсоветом и вернуть земельный участок стоимостью два миллиона гривен городу. Однако суд отказал прокуратуре и не стал разрывать договор аренды.

Напомним, летом в Харькове на улице Сумской, между домами 55 и 57, демонтировали забор и деревянный пандус, которые стояли вдоль тротуара много лет. Теперь на их месте находится зона отдыха с посаженными деревьями, кустами и установленными скамейками, а саму территорию обрамляет декоративный деревянный забор.

Комментарии