Харьковские коммунисты собрали очередной псевдофорум

В субботу утром в Харькове прошел “форум депутатов местных советов региона, организованный общественным советом “Слобожанщина”. Об этом на своей странице сообщил официальный сайт КПУ. Правда, через время публикация исчезла, однако она до сих пор доступна в кеше

В Харькове депутаты от “Видродження” посетили “сепаратистский” форум

Как говорится сообщении, “в процессе обсуждения основных вопросов представители местных громад Харьковщины – депутаты местных советов – обменялись мнениями о ходе реформ, а также поделились с присутствующими на форуме представителями общественности и СМИ своим видением промежуточных результатов децентрализации”. Однако на деле, как рассказали NR информированные источники, мероприятие, которое проходило в офисе КПУ, собрало в основном коммунистов и сочувствующих. 

Что интересно, новость о локальном мероприятии подхватили с десяток сайтов, как всеукраинских, так и российских. 

Харьковский экс-нардеп от КПУ привез в Киев “сепаратистский” форум

“Благодаря громким заголовкам и определенной подаче информации организаторы хотели создать видимость того, что мероприятие было масштабным и представительным, хотя это не так. Все это не просто так, это очередные попытки повторить в Харькове “русскую весну”, – рассказал источник NR в правоохранительных органах. 

Напомним, ранее экс-нардеп от КПУ Алла Александровская уже проводила подобные форумы за особый статус региона Слобожанщина в Киеве, Харькове и других городах. По одному такому факту прокуратура даже открывала уголовное производство.

Комментарии