Харьковские музыканты выступят вместе с известным дирижером из Норвегии

2 ноября в Харькове Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” выступит вместе с известным дирижером из Норвегии Романом Резником. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Пограничники не пустили в Харьков российских певиц

В программу концерта были включены произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини и Петра Чайковского для духовых инструментов. Руководить оркестром будет Роман Резник, который прославился как фаготист и выступал в Норвегии, Швеции и Германии, после чего вступил на дирижерскую стезю. За два года воспитанник Харьковского национального университета искусств имени Котляревского отыграл три концерта в родном городе, а также управлял музыкантами на фестивалях в Берлине и Гейрангер-фьорде (Норвегия).

Выступление “Торжество классики” начнется в Доме Алчевских на улице Жен Мироносиц, 13 в 19:00. Следующий концерт МАСО “Слобожанский” запланирован на 9 ноября.

3_orkestr_3.jpg

Фото: организаторы

Напомним, с 27 сентября по 3 октября в харьковском кинотеатре “Боммер” прошел фестиваль короткометражного кино “Manhattan Шортс-2018”. В течение недели харьковчанам показали картины девяти режиссеров из США, Великобритании, Венгрии, Новой Зеландии, Канады, Косово, Германии и Австрии. Перед сеансом в кассе кинотеатра каждому зрителю выдавали анкету, в которой он голосовал после просмотра за понравившийся фильм.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии