Харьковские нацгвардейцы сбили еще один российский самолет возле Бахмута

Бойцы 3-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины “Спартан” (дислоцируется в Харькове) уничтожили очередной российский штурмовик Су-25. Вечером 13 февраля во время боевого дежурства огневая группа зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона с расстояния двух километров поразила “Грач” одной ракетой из переносного зенитного ракетного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного теруправления НГУ.

«13 февраля в 18:03 в районе Бахмута нацгвардейцы отработали вражеский самолет Су-25, наносящий удары по украинским позициям и населенным пунктам. В результате боевой работы расчета с ПЗРК «Перун» вражеский самолет был обезврежен. Парни поразили цель с первого выстрела. Штурмовик загорелся и дальше начал снижаться по линии пересечения, судьба пилотов неизвестна», – отметил командир дивизиона Партизан.

Обезвредил российскую «сушку» гвардеец срочной службы, старший солдат Максим Балута, в начале войны сбивший первый вражеский самолет на Харьковщине.

Отмечается, что за неполный месяц подразделением ПЗРК бригады “Спартан” было сбито пять воздушных целей в районе Бахмута. Однако, понеся многочисленные потери, враг не прекращает наступательных действий на Бахмутском направлении.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии