Неизвестные повредили памятник погибшим во Второй мировой войне

11 июня в Харьковском районе вандалы повредили памятник воинам, погибшим во время Второй мировой войны. Об этом сообщили источники NewsRoom среди силовиков.

В центре вандалы сбили с постамента и катали по земле 200-килограммовый шар

В 11:40 в Люботинский отдел полиции поступила информация о том, что в поселке Коротич неизвестные сорвали элемент памятного знака в виде ордена Отечественной войны. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты. Правоохранители выяснили, что монумент состоит на балансе поселкового совета, однако не охраняется. В ходе опроса местных жителей полицейские установили, что в субботу, 9 июня, возле памятника находилась компания несовершеннолетних, которые, вероятно, могли совершить акт вандализма.

Следователи открыли уголовное производство по статье 297 УК Украины (“надругательство над могилой или другим местом захоронения”), сейчас силовики устанавливают личности подозреваемых.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии