Харьковские нацгвардейцы вернулись с американских учений

В международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области завершились совместные украино-американские учения “Fearless guardian”, в которых принимали участие подразделения Национальной гвардии Украины и 173 аэромобильной бригады США. Об этом сообщила пресс-служба НА НГУ. 

Ранее В Харькове Нацгвардию облили водой и “побили” битами

Целью учений, которые продолжались более полугода, была подготовка нацгвардейцев к исполнению обязанностей в зоне проведения АТО. В общем, за три ротации американские инструкторы научили около восьмисот военных Нацгвардии, среди которых – 20 курсантов-переводчиков из Харькова. 

17888456811_832bb3cc2d_o.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

“Наш рабочий день начинался с физической зарядки утром и заканчивался вечерним совещанием командиров перед отбоем. Поэтому мы постоянно находились рядом с американскими инструкторами”, – рассказал курсант Назар Цвих.

Сразу после возвращения с учений, офицеры академии поделились полученным опытом организации и проведения занятий со всем офицерским составом Национальной академии для усовершенствования учебной программы в соответствии с требованиями НАТО.

21849682090_cf1a12ee2c_o.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

Учения такого масштаба стали первыми в истории новой Нацгвардии Украины. 

20541680666_1b5a0cfa51_o.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

Комментарии