Харьковские пограничники изъяли табака для кальяна на сумму 220 тысяч гривен

Вчера, 24 апреля, на пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали мужчину 1994 года рождения, который вез в Украину табак для кальяна. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

В Харькове полицейские изъяли из кафе 121 бутылку водки

Во время таможенного контроля силовики обнаружили в микроавтобусе Renault 548 упаковок с табаком для кальяна. Общая стоимость находки составила 220 тысяч гривен. Пограничники изъяли товар и передали его в компетентные органы.

Пограничники задержали “Ниву”, груженную колбасой и водкой на 100 тысяч гривен

Напомним, ранее под Харьковом сотрудники Госпогранслужбы и ГФС задержали группу мужчин. Граждан подозревали в создании канала нелегальной транспортировки товаров народного потребления и денег на оккупированную территорию. По информации правоохранителей, организатором преступной схемы оказался житель Белгорода, который действовал в сговоре с 35-летним гражданином. Через интернет они искали предпринимателей, которым было необходимо переправить товары из Украины в Россию. Посылки собирали на одном из складов Харькова, после чего перемещали их через границу.

Комментарии