Харьковские пограничники задержали азербайджанца с контрабандной “химией”

В пятницу, 17 июня, пограничники Харьковского отряда в поезде, который следовал из Харькова в Баку обнаружили большую партию средств защиты от вредителей для садоводства. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, информацию о возможном незаконном перемещении товаров получили оперативные сотрудники пограничного ведомства.

На “Гоптовке” служебная собака унюхала наркотики

“Во время погранично-таможенного оформления поезда в пункте контроля “Купянск-Узловой” общая обзорная группа в составе пограничников и таможенников обнаружили 235 бутылок различной емкости со средствами защиты от вредителей. Скрыть товары пытался 25-летний гражданин Азербайджана, в одном из вагонов поезда, на третьей полке за матрасами”, – рассказали в ведомстве. 

news_20160618_103130_1466235090.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Стоимость товара составила около 200 тысяч гривен. В отношении нарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил.

На “Гоптовке” пограничники задержали грека с психотропами

Напомним, в четверг, 16 июня,  утром на границе с Россией под Харьковом задержали мужчину, который пытался провезти в Украину большое количество взрывчатки. На участке отдела “Октябрьское” харьковского погранотряда мужчина пытался переместить из РФ 1 кг пластида с запалом, 7 тротиловых шашек и гранаты РГД-5.

 

Комментарии