Харьковские пограничники задержали россиян с символикой террористов

Пограничники Харьковского отряда обнаружили на границе граждан России, которые пытались ввезти на территорию Украины георгиевские ленты и символику боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сын высокопоставленного харьковского силовика раскаялся в сепаратизме

Вчера в пункт пропуска “Гоптовка” прибыл для прохождения погранично-таможенного оформления автомобиль Volkswagen с российскими номерами. Автомобиль следовал из Красноярска (РФ) в Запорожье. Во время проверки пограничники заметили нервозное поведение трех граждан России, которые находились в авто. При проведении беседы граждане соседнего государства не смогли объяснить цель, с которой они едут в Украину.

В дальнейшем, при осмотре личных вещей россиян, пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы в сумках путешествующих обнаружили георгиевские ленты и символику незаконных вооруженных формирований. Зачем эти аксессуары им понадобятся в Украине, жители Красноярска объяснить также не смогли.

По результатам проведения проверочных мероприятий 20-летнему и двум 23-летним гражданам России было отказано во въезде в Украину.

Комментарии