Пограничники нашли брошенную Toyota и лодку с сигаретами на 300 тысяч гривен

В Двуречанском районе Харьковской области пограничники нашли крупную партию российских сигарет. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

СБУ блокировала контрабанду в Россию устройств для военной авиатехники

Вчера к силовикам поступила информация о том, что злоумышленники будут переправлять табачные изделия. В ходе операции пограничный наряд обнаружил на берегу реки Оскол резиновую лодку, в которой лежали 26 коробок. Внутри каждой из них были 500 пачек сигарет. Общая стоимость контрабандного груза составила около 300 тысяч гривен. Кроме того, неподалеку стражи границы нашли брошенный автомобиль Toyota, вероятно принадлежащий собственнику лодки и сигарет.

94381754_2306609536305907_5187109145286803456_o.jpg

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.​

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии