Харьковские пограничники задержали три машины с поддельными документами

9 ноября в пограничном пункте пропуска “Гоптовка” задержали трех граждан Украины, которые пытались пересечь границу с Россией с поддельными документами на машины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

На вокзале под Харьковом полиция задержала наркомана с коноплей

Во время проверки документов водителя автомобиля Volkswagen пограничники выявили, что один из элементов защиты полиса “Зеленая карта” не отображается в ультрафиолетовом излучении. Сотрудники погранотряда приняли решение задержать нарушителя. Через час после этого был выявлен недействительный полис у жителя Харьковщины, пересекавшего границу на ВАЗе, а еще через некоторое время – у 30-летнего водителя автомобиля Ford.

На “Гоптовке” задержали участника пророссийских массовых беспорядков

Все страховые полисы были изъяты, а их владельцы переданы сотрудникам Национальной полиции. Правоохранителям также передали материалы для открытия уголовного производства по статье 358 УК Украины (“подделка документов, штампов и печатей”). Максимальная санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии