Харьковские полицейские поймали на горячем женщину-наркоторговца

Харьковские правоохранители задержали 39-летнюю женщину за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В аптеке на Героев Труда продавали наркотики

Полицейские поймали харьковчанку на проспекте Гагарина, когда она продавала 30 граммов наркотики. Оперативные мероприятия проводились в рамках открытого уголовного производства. В личных вещах подозреваемой силовики нашли два свертка с каннабисом общим весом около 10 грамм, а также 1000 гривен.

По информации правоохранителей, женщина не хранила наркотики у себя дома, а покупала их с целью дальнейшей перепродажи. “Зелье” клиентам подохзреваемая передавала во время личных встреч. Силовики сообщили злоумышленнице о подозрении по статье 307 (“незаконное хранение наркотиков с целью сбыта”) и УК Украины. Харьковчанке избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Сейчас работники полиции устанавливают других лиц, причастных к сбыту наркотиков.

Копы нашли наркотики в пакете уличных выпивох

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали мужчину и женщину с наркотиками. От местных жителей стражи порядка получили информацию о том, что возле одного из домов подозрительная пара что-то ищет в земле. Прибыв на место, копы обнаружили мужчину и женщину, которые всячески пытались избежать встречи с силовиками. Более того: граждане путались в показаниях, а в итоге сознались, что имеют при себе запрещенные вещества. В ходе досмотра патрульные нашли у задержанных 12 пакетов с кристаллическим веществом и 6 пакетов с веществом растительного происхождения. Любителей “зелья” копы передали следственно-оперативной группе.

Комментарии