Харьковские полицейские разыскали пропавшего без вести пенсионера с расстройством памяти

Пожилого человека искали всю ночь и обнаружили за пределами города. 

Как сообщили в пресс-службе “главка”, накануне около 20:30 в Московское отделение полиции обратилась женщина. По словам заявительницы, ее 81-летний муж сообщил по телефону, что его автомобиль сломался в дороге. Где именно произошла авария, супруг рассказать не смог, так как не сориентировался на местности.  

Разыскать пенсионера полицейским удалось лишь на следующий день, 1 сентября. Около 09:00 мужчину обнаружили в селе Озеряна Харьковского района. Из-за расстройств памяти пожилой человек не смог объяснить, как он оказался за пределами областного центра.

Полиция два часа искала в лесу пропавшего трехлетнего ребенка

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские разыскали парня, осужденного за избиение. 21-летний фигурант скрывался от правоохранителей после приговора суда. Весной 2014 года злоумышленник с подельниками избил гражданина. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. По данному факту открыли уголовное производство по статье 121 (“умышленные тяжкие телесные повреждения”) и 296 (“хулиганство”) УК Украины. Коминтерновский районный суд Харькова признал фигуранта виновным и приговорил его к семи годам тюрьмы. В период апелляционного обжалования осужденный скрылся от правосудия. В мае 2020 года полиция объявила его в розыск.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии