Харьковские предприниматели заплатят шесть миллионов за неоформленных сотрудников

Харьковские предприниматели заплатят шесть миллионов за неоформленных сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным инспекторов, в фирме, занимающейся строительством с повышенным уровнем опасности, без договора работали 13 человек, а на предприятии, занятом в сфере торговли – четыре. Кроме того, на прошлой неделе проверяющие выявили 33 сотрудников, нелегально устроенных в трех фирмах, занятых в сфере общественного питания.

За 50 неоформленных сотрудников работодатели вынуждены будут заплатить штраф в размере шести миллионов гривен. Наказание за одного неоформленного сотрудника измеряется 111 тысячами в национальной валюте.

Харьковскому предпринимателю грозит штраф в четыре миллиона

Напомним, ранее сообщалось, что одной из харьковских строительных компаний грозит штраф в размере пяти миллионов гривен. Как рассказали представители ведомства, в ходе ревизий на одной из строительных площадок города они выявили ряд серьезных нарушений. В частности, 45 работников не заключили с руководством трудовой договор. Кроме того, на стройке работали семеро несовершеннолетних. Мужчина, выполняющий сварочные работы, не имел профильного образования и говорил, что он разнорабочий. Сотрудники также не смогли ответить на вопрос, проводили ли им инструктаж по технике безопасности.
 

Комментарии