В Харькове в честь дня рождения ХНУ им. Каразина высадили 215 деревьев

В Харькове в честь предстоящего 215-го дня рождения ХНУ им. В.Н. Каразина высадили 215 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По информации представителей университета, новые растения появятся на нескольких локациях. Так, около 70 деревьев высадят на территории Ботанического сада. На территория Вивария биологического факультета (ул. Балакирева, 45) появится новая парковая зона для студентов и сотрудников вуза. Филиал Ботсада на Клочковской пополнится магнолиями и пионами, а возле корпуса физико-технического факультета на проспекте Курчатова, 31 появятся новые дубы.

В саду Шевченко установят новые скамейки и высадят редкие деревья

Напомним, ранее в Харькове коммунальщики приобрели деревья по значительно завышенным ценам. Об этом сообщает издание “Наші гроші”. По информации СМИ, еще 9 апреля коммунальное предприятие “Харьковзеленбуд” заказало у компании “Голландские розы” растений на 14,77 миллиона гривен. Всего продавец должен поставить КП 1483 дерева. Самые дорогие из них приобретены по ценам, значительно превышающим рыночные. К примеру, одна колючая елка “Глаука” была куплена за 248 тысяч гривен, хотя в интернете можно найти аналог за 28 тысяч гривен.

Комментарии