Харьковские “Соколы” одержали сенсационную победу над лидером чемпионата

Харьковские “Соколы” одержали сенсационную победу над одним из лидеров баскетбольной Суперлиги – “Прометеем” из Каменского. Этот успех стал для нашего клуба лишь вторым в 18 поединках.

Свитолина прошла в третий раунд Australian Open

В первой четверти соперники боролись на равных и отрыв составил лишь два очка в пользу гостей из Днепропетровской области – 16:18. Однако затем подопечные Евгения Мурзина удвоили усилия и ушли на большой перерыв с серьезным преимуществом 47:33. В последних четвертях хозяева паркета не только удержали преимущество, но и развили его, доведя матч до победы со счетом 96:71.

На данный момент харьковчане находятся на последней строчке Суперлиги. Отрыв от ближайшего конкурента, муниципального баскетбольного клуба “Николаев”, составляет три очка. “Прометей” из-за этого поражения потерял лидерство и сейчас находится на второй позиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.