Харьковские спасатели ликвидируют масштабный пожар на складе

Харьковские спасатели ликвидируют масштабный пожар по адресу: проезд Кольцевой, 1а. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Инцидент произошел сегодня около 06:05. Когда бригада огнеборцев прибыла на место, пламя успело распространиться на площадь в 1000 квадратных метров – почти весь склад с мебелью и колесной техникой. В 07:25 спасателям удалось локализовать возгорание. Теперь 25 бойцов ГСЧС занимаются ликвидацией пламени. 

sklad.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что 22 апреля в Основянском районе Харькова на улице Грозненской, 56а произошел пожар в девятиэтажном доме. По данным спасателей, сигнал о возгорании поступил к ним в 15:50. На место происшествия были направлены три экипажа на автоцистернах и один с автолестницей. По приезду пожарные выяснили, что пылает обшивка балкона на седьмом этаже, а также личные вещи владельцев. Общая площадь возгорания составила около семи квадратных метров. Бойцы ГСЧС из-за сильного задымления эвакуировали шесть жильцов соседних квартир. В 16:40 спасатели ликвидировали пожар. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительной информации, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Комментарии