Харьковские студенты-медики будут проходить практику в Турции

Харьковский национальный университет имени Василия Каразина заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшим медицинским концерном Турецкой Республики MLP (Medical Park).

Сеть больниц Medical Park – около 30 многопрофильных больниц в 17 крупнейших городах Турецкой Республики.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает развитие образовательного и научного сотрудничества, обмен опытом, повышение квалификации как врачей, так и преподавателей.

Из-за военных действий и невозможности проводить оффлайн практические занятия для медиков – студентов Харьковского национального университета имени Каразина, предусмотрено проведение медицинских практик на базе ведущих клиник Medical Park в Стамбуле.

Студенты – граждане Украины и иностранцы смогут в течение года проходить медицинские практики в соответствии с учебными программами.

Возможно направление на практику студентов-медиков других учреждений высшего образования.

Больницы Medical Park работают в соответствии с международными стандартами качества JCI и ISO 9001. Медицинский персонал больниц насчитывает более 14 тысяч сотрудников.

Медикал Парк является ведущей медицинской организацией в мире по диагностике и лечению онкозаболеваний, редких генетических болезней детей. Для диагностики врачи используют современные тесты нового образца WES и NGS, позволяющие на более ранних стадиях выявлять тяжелые болезни.

Комментарии