Светличная вручила грамоты и пообещала повышенные выплаты лучшим ученым

23 мая глава ХОГА Юлия Светличная поздравила харьковских ученых с профессиональным праздником, а также вручила грамоты и пообещала повышенные стипендии лучшим из них. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Харьковская область стала первой среди регионов в рейтинге Кабмина

По словам губернатора, в 2017 году 20 выдающихся ученых из 16 вузов и научно-исследовательских институтов получат дополнительно по 2000 гривен в месяц, а 20 молодых научных сотрудников и изобретателей – по одной тысяче в национальной валюте. Еще одну возможность для развития молодые ученые получат осенью – когда в регионе стартует конкурс лучших исследовательских проектов и научных разработок.

“Нами уже создан Совет молодых ученых при ОГА, а размер ежемесячной стипендии для молодежи увеличен в 2,5 раза – с 400 гривен до тысячи. 20 молодых ученых сегодня стали областными стипендиатами”, – написала губернатор на своей странице в Facebook.

Ночь музеев 2017: “Фонд Александра Фельдмана” собрал рекордное число гостей

Напомним, ранее Петр Порошенко наградил трех преподавателей харьковских вузов – ректор Харьковского государственного университета питания и торговли Александр Черевко получил орден “За заслуги” II степени, а профессорам Андрею Дегтярю из Академии культуры и Виктории Кисличенко из Национального фармацевтического университета были присвоены почетные звания “Заслуженный деятель науки и техники”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии