Харьковские велосипедисты стали призерами международных соревнований

Харьковские велосипедисты стали призерами открытого чемпионата Минска. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Трижды на высшую ступень пьедестала поднимался Богдан Данильчук, который выиграл спринт, гит на 1000 метров и групповые гонки. Еще два “золота” завоевала Алла Белецкая (гит на 500 метров и спринт). Серебряным призером стал Михаил-Ярослав Дудко (групповая гонка), а обладателем бронзы – Владислав Денисенко (гит на 1000 метров).

Харьковские самбисты стали призерами Кубка мира

Напомним, ранее юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в Чехии 6 октября. На пути к “золоту” Александра Шамрай и Максим Манжос обошли соперников из 10 стран мира. Второе место досталось паре из Франции, а третье – хорватам. Как отмечают тренеры ребят Владислав Прокошин и Елена Слюсарь, для них эта победа стала первой в категории “юниоры”. Стоит отметить, что воспитанники спортивного клуба “Саммит” – единственная пара, которая представляла сборную Украины на Чемпионате мира в Праге.