Харьковские ветеринары прооперировали сбитую поездом собаку

Харьковские ветеринары прооперировали сбитую поездом собаку. Об этом сообщили на странице службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Напомним, инцидент произошел вчера в Малой Даниловке. Уличную собаку, у которой есть опекун, на глазах у местных жителей сбил поезд. В результате Муся (так зовут собачку) лишилась лапы. После происшествия животное поспешило скрыться, ее поисками волонтеры занимались полтора часа. 

musya.jpg

Фото: Порятунок тварин

Как сообщили активисты позже, мохнатую пациентку прооперировали. Сейчас она все еще очень напугана и не выходит на прогулки. Более того, дворняжка даже не спешит покидать клетку, в которой ее сейчас содержат. В настоящее время Муся принимает антибиотики. Волонтеры обратились к опекунам собаки и попросили навестить ее и поддержать. По их мнению, увидев знакомых людей, животное поймет, что сейчас ему ничего не угрожает.

В Харькове дважды спасли кота, просидевшего три дня на дереве

Напомним, ранее сообщалось, что сбитую под Харьковом косулю передали на реабилитацию в Фельдман Экопарк. Накануне представители КП “Центр обращения с животными” сообщили о том, что мужчина привез к ним травмированного лесного жителя. Как выяснилось, косуля попала под машину и получила повреждение ноги. После осмотра и курса лечения сотрудники КП приняли решение о передачи “пациента” на реабилитацию в экопарк.

Комментарии