Харьковские военные задержали боевика “ДНР”

Харьковские нацгвардейцы задержали боевика так называемой “ДНР” на блокпосту в зоне проведения АТО. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ. 

Харьковские гвардейцы задержали в зоне АТО шпиона боевиков

“Во время несения службы на одном из блокпостов в Донецкой области военнослужащие Слобожанской бригады задержали гражданина, который прикрываясь женщиной и младенцем, пытался пройти через блокпост со стороны временно оккупированной территории”, – рассказали в ведомстве. 

Во время проверки документов и досмотра личных вещей, старший смены настоял на осмотре детской коляски. В ней военные нашли пакет документов, среди которых – военный билет на имя задержанного с печатью и логотипом “ДНР”.

Харьковские нацгвардейцы задержали в зоне АТО “предателя Родины”

Мужчина  был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 258 (“содействие террористической деятельности”) УК Украины. 

1_33.jpg

Фото: пресс-служба Восточного ОТО НГУ

Напомним, это уже не первый случай, когда харьковские военные задерживают в зоне АТО пособников боевиков. Как писал NewsRoom ранее, на блокпосту вблизи населенного пункта Тошковка (Луганская область) нацгвардейцы задержали 35-летнюю женщину. При изучении по базе данных выяснилось, что она имеет отношение к деятельности незаконных вооруженных формирований. Женщину передали сотрудникам полиции. 

Комментарии