Харьковские зоозащитники будут пикетировать городской совет

9 декабря в Харькове, Киеве и других городах Украины пройдет акция с требованием ужесточить наказание за издевательство над животными. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

В Харькове патрульные застрелили собаку

Зоозащитники выступают в поддержку законопроекта 5119-1 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о гуманном отношении к животным)”. Согласно этому законопроекту, штрафы за жестокое обращение с братьями меньшими увеличаться до 3400-8500 гривен.

Скандал с убийством котенка докатился до Порошенко

Предусмотрено также ужесточение административной и криминальной ответственности – за издевательство с особой жестокостью или из хулиганских мотивов – арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. Кроме того, если во время издевательства присутствовали дети – наказание возрастает до пяти лет лишения свободы, а если животное пытали несколько человек – до восьми лет за решеткой.

В Харькове акция зоозащитников пройдет в 11:00 под стенами городского совета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии