Харьковских налоговиков подозревают в служебной халатности

Харьковских налоговиков подозревают в служебной халатности. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Представители Государственного бюро расследований информируют о том, что сотрудники регионального управления ГФС не осуществляла контроль одного из крупных производителей табачной продукции. Также представителей ГБР подозревают, что руководство ведомства отменило санкции касательно предпринимателя, из-за этих действий государство лишилось 630 миллионов гривен. 

Обыски в мэрии были связаны с реконструкцией спортплощадок – прокуратура

Следователи открыли уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность”). Силовики провела ряд обысков в управлении ГФС и на таможне, а также изъяли некоторые документы.

Напомним, ранее сообщалось, что во время обысков на харьковском рынке “Барабашово” пограничники и налоговики изъяли меховые изделия стоимостью около 2,2 миллионов гривен. По данным правоохранителей, группа лиц организовала канал поставок в Украину дорогих вещей из натурального меха при помощи международных почтовых отправлений. Следователи открыли уголовное производство по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов”) и получили санкцию суда на проведение обысков. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГФС и Госпогранслужбы изъяли более 300 шуб, а также 100 тысяч гривен, банковские карты и документацию. Сейчас силовики устанавливают круг лиц, причастных к организации контрабандного канала, в том числе среди чиновников и госслужащих.

Комментарии