В Харьковской области силовики обнаружили более тонны контрафактного алкоголя

В Харьковской области силовики обнаружили более тонны контрфактного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в одном из сел Краснокутского района. Стражи порядка обнаружили в гараже частного домовладения 1300 литров суррогатного спиртного. Жидкость хранилась в пяти- и десятилитровых пластмассовых емкостях. 

spirt.jpg

Фото: Харьковская областная прокуратура

Спиртное силовики совместно с сотрудниками регионального управления ГФС изъяли. В данный момент решается вопрос о назначении экспертизы. Следователи открыли уголовное производство по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение или сбыт подакцизных товаров”). 

spirt2.jpg

Фото: Харьковская областная прокуратура

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове сотрудники прокуратуры и полиции прикрыли деятельность двух подпольных цехов, где члены одной семьи изготовляли контрафактный алкоголь. По данным правоохранителей, 37-летняя ранее судимая женщина, ее 43-летняя сестра и 23-летний племянник арендовали несколько гаражей на территории Харькова и Чугуева, в которых организовали лаборатории по изготовлению поддельных спиртных напитков. Они разбавляли этиловый спирт водой, добавляли туда красители и ароматизаторы, после чего напитки попадали на прилавки “наливаек”. В ходе санкционированного обыска силовики изъяли около тонны суррогатного алкоголя.

Комментарии