Харьковский альпинист Сергей Бершов вместе с женой заболели COVID-19

Первый украинец, покоривший Эверест, легенда мирового альпинизма Сергей Бершов и его супруга Татьяна болеют в тяжелой форме коронавирусом. Как сообщил президент Харьковской федерации альпинизма и скалолазания Геннадий Копейка, у Сергея поражены 55% легких, у Татьяны – 45%. Уже больше 20 дней проводится дорогостоящее лечение.

“Мы регулярно поддерживаем связь, надеялись, что все вот-вот пройдет, но процесс волнообразно возвращается, пока стабильного улучшения состояния нет. Потрачена уже огромная сумма денег на лечение. Просьба по возможности оказать помощь”, – написал президент федерации на Facebook.

Реквизиты для переводов:

Приватбанк: 5168 7573 4540 3713 (Бершов Сергей Игоревич)

Также в Харькове спасают шестилетнюю дочь полицейской. Девочку направили в турецкую клинику, где врачи настаивают на трансплантации костного мозга от донора. Шансы на полное выздоровление очень высоки, но для операции необходимо €97 тысяч, которые семья должна подготовить в течение трех месяцев. Самостоятельно собрать такую сумму родные не могут.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии