Харьковский альпинист стал третьим на Кубке мира по ледолазанию

Харьковский альпинист Валентин Сипавин завоевал бронзовую награду на финальном этапе Кубка мира по ледолазанию, проходившем в американском городе Денвер.

Харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира

Украинец сумел обойти соперников из РФ, Кореи и Японии, однако уступил первые две позиции россиянину Николаю Кузовлеву и швейцарцу Яннику Глаттхарду. Ранее наш спортсмен дважды поднимался на Эверест, а также занимал места в топе на предыдуших этапах Кубка мира и других международных состязаниях.

“Валентин еще раз подтвердил свое мастерство международного уровня и “теоретически” выполнил норматив Мастера спорта международного класса! К сожалению, в Украине вид спорта “ледолазание” официально существовал полтора года, а теперь снова в стадии оформления”, – сообщили в Харьковском альпклубе.

Напомним, ранее юные харьковские бадминтонистки завоевали медали на международном турнире. В категории U-15 два “золота” досталось Софии Лавровой. В финале женской “одиночки” она победила еще одну спортсменку из Харькова Анастасию Ерохину (21:7, 21:14). Кроме того, девушки победили в парной женской категории. Еще одно “золото” завоевала Александра Боцман, которая стала победительницей в женской одиночной категории среди спортсменок U-13. В финале она также победила свою землячку Дарью Кошечкину.