Харьковский атлет стал призером международных соревнований

Харьковский атлет стал призером международных соревнований в Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обламинистрации, Европейские игры проходили в Минске. Во время второго соревновательного дня харьковчанин Богдан Бондаренко прыгнул в высоту на 2,21 метра и стал обладателем бронзовой медали. Тем самым спортсмен принес национальной сборной 10 баллов.

Харьковская спортсменка стала призеркой турнира по паралимпийскому теннису

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковская спортсменка стала призеркой турнира по паралимпийскому теннису. По данным обладминистрации, соревнования, на которых выступили участники из 46 стран, проходили в словенском городе Лашко. В командном зачете украинская сборная завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Отметим, что два “золота” национальной команде принесла харьковская спортсменка Марина Литовченко, которая победила женщин в классе 6, а также в паре вместе со спортсменкой из Румынии. Бронзовую награду завоевал в парных соревнованиях среди мужчин Александр Език. Он и Василий Петрунив из Прикарпатья стали призерами в третьем классе.