Харьковский экоактивист обратился к Владимиру Зеленскому из-за загрязнения реки Уды

Артем Приходько призвал Президента Украины принять меры по очистке водоемов в регионе. Об этом харьковчанин написал на своей странице в Facebook. 

“Тонны бытового и промышленного мусора образуют целые острова с которыми самостоятельно борются неравнодушные харьковчане. За шесть субботников мы достали из воды не менее 30 тонн стекла, пластика, медицинских отходов и бревен, которые преграждали течение реки Уды. Все, что возможно мы сортируем и отправляем на переработку”, — написал Артем Приходько. 

В Харькове суд обязал “Коксохим” выплатить 3,5 миллиона гривен за ущерб экологии

Экоактивист также призвал Владимира Зеленского принять меры, направленные на предотвращение загрязнения реки Уды и других водоемов в Харьковской области. 

В центре Харькова установили контейнер для сбора ртутных термометров и люминесцентных ламп

Напомним, ранее на площади Конституции прошла экологическая выставка. Организаторы привезли к памятнику Независимости Украины брикеты с пластиковыми бутылками, которые выловили в реке. По словам инициатора акции, это лишь малая часть мусора, который волонтеры выловили из реки Уды. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии