В центр Харькова привезли тонну мусора (Фото)

На площади Конституции проходит экологическая выставка. Организаторы привезли к памятнику Независимости Украины брикеты с пластиковыми бутылками, которые выловили в реке.

Как рассказал Newsroom организатор акции Артем Приходько, это лишь малая часть пластика, который выловили во время уборки реки Уды. Чтобы привезти экспонаты на площадь, понадобилась “Газель”.

“Это уже прессованные бутылки, ели их не сжимать, они занимают гораздо больше места. Таким образом мы ходим показать людям, что находится в водоемах”, – говорит Приходько.

photo5373012218125333454.jpg

Также в качестве экспонатов здесь выставили большой пластиковый ящик с использованными шприцами, которые обнаружили на дне, и контейнер с лампочками. Активисты подсчитали, что только в одной реке Уды плавает не меньше 50 тонн мусора. Выставка продлиться 22 июня до 20:00.

img_0313.jpg

В Харькове во время акции по очистке реки из воды вытащили диван

Напомним, ранее в Харькове устроили показ мод на стихийной свалке. Дефиле прошло сегодня в парке “Зеленый Гай” на ХТЗ, возле оврага у небольшой реки Студенок, который превратили в свалку строительного мусора. Таким образом организаторы мероприятия хотели привлечь внимание к экологической катастрофе реки. Модели дефилировали по берегу в нарядах, созданных дизайнером Светланой Голосной из переработанных материалов.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии